Amici della Musica

Associazione Novecento – http://www.iconcertidivianaumachia.it
Chitarre & Dintorni – http://www.chitarraedintorni.blogspot.com
DOGAL STRINGS – http://www.dogalstrings.it
Fondazione Andrés Segovia – http://www.segoviamuseo.com
Francisco Herrera – http://www. enciclopediadelaguitarra.com
Juan Lorenzo – http://www.juanlorenzo.it
La Stanza della Musica – http://www.lastanzadellamusica.com
Le 7 Note – http://www.le7note.com
Liuteria Donato Diomede – http://www.liuart.it/index.php
Mario Grimaldi ( Liutaio ) – http://www.mariogrimaldi.it/pagina_frame.htm
Massimo Agostinelli – http://www.massimoagostinelli.it/public/ind…
Scuola Artigianato Artistico Centopievese – http://www.scuolaartigianatoartistico.it
Silvia Zanchi ( Liutaia ) -http://www.silviazanchi.it/pageprincipale.htm
Vivaldi Guitar Trio – http://www.vivaldiguitartrio.it
Walter Salin – http//www.waltersalin.it
Umbria Guitar Festival – http://umbriaguitarfestival.weebly.com/
Il Plettro – http://www.ilplettro.net/index.php?lang=italian
dotGuitar srl. (Avellino) – http://www.dotguitar.it
Lucio Matarazzo – http://www.luciomatarazzo.it
Fondazione Gaetano Donizetti – http://www.donizetti.org/
Il Prismatico Blog di Approfondimento e Informazione http://www.ilprismatico.it/it/

Annunci